Publicidad

Diario Sur

Códigos postales de alava

Localidad Calle Código postal
AÑANA 01426
ABEZIA 01449
ACILU 01193
AGURAIN 01200
AIARA 01476
ALBENIZ 01208
ALEGRIA-DULANTZI 01240
AMURRIO 01470
ARAIA 01250
ARAMAIO 01169
ARETXABALETA 01194
ARKAUTE 01192
ARLUZEA 01216
ARRAIA-MAEZTU 01120
ARTZINIEGA 01474
BARANBIO 01450
BERANTEVILLA 01211
CAICEDO DE YUSO 01213
DALLO 01206
DURANA 01520
DURRUMA KANPEZU 01128
EGILEOR 01207
ELCIEGO 01340
ETXABARRI-IBIÑA 01196
ETXABARRI-KUARTANGO 01439
GOIAIN, POLIGONO INDUSTRIAL 01171
IBARRA 01160
ILARDUIA 01260
IZARRA 01440
KUARTANGO 01430
LABASTIDA 01330
LABRAZA 01322
LAGRAN 01118
LAGUARDIA 01300
LALASTRA 01427
LANCIEGO 01308
LAPUEBLA DE LABARCA 01306
LASERNA 01321
LAUDIO/LLODIO 01400
LEGUTIANO 01170
LLANTENO 01478
LUIAONDO 01408
MADRID 04810
MADRID ARRIAGA 28017
MANZANOS 01220
MENDOZA 01191
MIÑANO MAYOR 01510
MURGA 01479
MURGIA 01130
NANCLARES DE LA OCA 01230
NAVARIDAS 01309
OLAETA 01165
OYON 01320
POBES 01420
PUENTELARRA 01423
SABANDO 01129
SAMANIEGO 01307
SAN ROMAN 01409
SANTA CRUZ DE CAMPEZO 01110
SARATXO 01468
SARRIA 01139
SEVILLA AVENIDA ALCALDE JUAN FERNANDEZ 41005
SUBILLANA-GASTEIZ 01195
TUYO 01428
VALLE DE ARANA 01117
VITORIA-GASTEIZ ANTONIO DE SUCRE 01003
VITORIA-GASTEIZ BURGOS 01002
VITORIA-GASTEIZ CODIGO POSTAL PARA APARTADOS PARTICULARES Y LISTA 01080
VITORIA-GASTEIZ CUADRILLA DE VITORIA-GASTEIZ 01013
VITORIA-GASTEIZ ESCULTOR CARLOS YMBERT 01007
VITORIA-GASTEIZ GASTEIZ 01001
VITORIA-GASTEIZ ITURRITXU 01006
VITORIA-GASTEIZ NAVARRO VILLOSLADA 01012
VITORIA-GASTEIZ PARQUE ZABALGANA 01015
VITORIA-GASTEIZ PINTOR MAURO ORTIZ DE URBINA 01008
VITORIA-GASTEIZ POSTAS 01004
VITORIA-GASTEIZ PRADO 01005
VITORIA-GASTEIZ REYES CATOLICOS ABC01
VITORIA-GASTEIZ RIO INGLARES 01010
VITORIA-GASTEIZ SAN VIATOR 01009
ZAMBRANA 01212
ZIGOITIA 01138
ZUAZA 01477

Si no encuentra el código postal que estaba buscando, pruebe nuestro formulario de búsqueda de codigos postales.

Códigos postales de los pueblos y ciudades de alava

Añana, Añes, Añua, Aberasturi, Abetxuko, Abezia, Abornikano, Acebedo, Acilu, Acosta, Adana, Agiñaga, Agurain, Aiara, Alaitza, Alangua, Albeiz, Albeniz, Alcedo, Alda, Alegria, Alegria-dulantzi, Aletxa, Ali, Aloria, Altube, Amarita, Ametzaga (asparrena), Ametzaga (zuia), Amurrio, Anda, Andagoia, Andoin, Andollu, Angostina, Antezana, Antezana De La Ribera, Antoñana, Anucita, Apellaniz, Aperregi, Apinaiz, Apodaka, Apregindana, Aprikano, Araia, Aramaio, Arangiz, Aranguiz, Arbigano, Arbulo, Arbulu, Areatza, Arenaza, Arespalditza, Aretxabaleta, Aretxaga, Arexola, Argandoña, Argomaniz, Ariñez, Arkaia, Arkaute, Arluzea, Armentia, Armiñon, Arraia-maeztu, Arrazua-ubarrundia, Arreo, Arriaga, Arriano, Arrieta, Arriola (aramaio), Arriola (asparrena), Arrizala, Arroiabe, Artatza, Artaza, Artaza Foronda, Artomaña, Artxua, Artziniega, Arzubiaga, Asa, Askarza, Asparrena, Aspuru, Assa, Astegieta, Astulez, Atauri, Atiaga, Atiega, Audikana, Axkoeta, Axpuru, Ayala, Azazeta, Azkoaga, Baños De Ebro, Bachicabo, Barajuen, Baranbio, Baroja, Barria, Barrio, Barriobusto, Barron, Barrundia, Basabe, Basquiñuelas, Bastida, Bellojin, Beluntza, Benasperi, Beotegi, Berantevilla, Berganzo, BergÜenda, Bergonda, Bernedo, Berrikano, Berrostegieta, Berrozi, Betoño, Betolaza, Biasteri, Bikuña, Bilar, Biloda, Birgara Barren, Birgara Goien, Bitoriano, Bolibar, Boveda, Bujanda, Buradon Gatzaga, Burgelu, Buruaga, Caicedo De Yuso, Caicedo-sopeña, Campezo, Campijo, Campillar (el), Caranca, Castillo, Castillo-sopeña, Centro Militar Araca, Cicujano, Comunion, Corro, Costera, Crispijana, Dallo, Delika, Domaikia, Done Bikendi Harana, Donemiliaga, Dulantzi, Durana, Durruma Donemiliaga, Durruma Kanpezu, Egilatz, Egileor, Egino, Eguilaz, Eguileta, Ehari, Elburgo, Elciego, Elgea, Elorriaga, Elortza, Elosu, Elvillar, Erbi, Erdoñana, Erenchun, Eribe, Erretana, Erribera Beitia, Erroeta, Erroitegi, Escanzana, Escota, Eskibel, Eskuernaga, Espejo, Estarrona, Estavillo, Etura, Etxabarri-ibiña, Etxabarri-kuartango, Etxabarri-urtupiña, Etxaguen (aramaio), Etxaguen (zigoitia), Etxegoien, Ezkerekotxa, Faido, Fontecha, Fontetxa, Foronda, Fresneda, Gaceta, Galarreta, Gamarra Gutxia, Gamarra Mayor, Gamarra Menor, Gamarra Nagusia, Gamiz, Gantzaga, Gardelegi, Gauna, Gazeo, Gazeta, Gaztelu, Gebara, Gereña, Gesaltza-añana, Gilierna, Gillarte, Gobeo, Goiain, Goiain, Poligono Industrial, Goiuri-ondona, Gometxa, Gopegi, Gordeliz, Gordoa, Guereñu, Guillerna, Guinea, Gurendes-quejo, Harana, Hereña, Heredia, Hermua, Hijona, Hueto Abajo, Hueto Arriba, Ibarguren, Ibarra, Ibisate, Iekora, Igai, Ilarduia, Ilarratza, Inoso, Inurrieta, Irabaien, Iruña De Oca, Iruña Oka, Iruraiz-gauna, Iurre, Ixona, Izarra, Izartza, Izoria, Jandiola, Jauregi, Jokano, Jugo, Junguitu, Kaicedo Behekoa, Kanpezu, Karkamu, Katadiano, Kexaa, Kintana, Komunioi, Kontrasta, Korres, Kripan, Krispiñana, Kuartango, Labastida, Labraza, Lacervilla, Lacorzana, Lacorzanilla, Lagran, Laguardia, Lahoz, Lalastra, Lanciego, Landa, Langara-ganboa, Langarika, Langraiz Oka, Lantaron, Lantziego, Lapuebla De Labarca, Larrazketa, Larrazubi, Larrea, Larrinbe, Larrinoa, Lasarte, Laserna, Lasierra, Laudio/llodio, Leciñana De La Oca, Leciñana Del Camino, Legarda, Legutiano, Lejarzo, Lekamaña, Leorza, Lermanda, Letona, Leza, Lezama, Leziñana, Llanteno, Lopidana, Loza, Lubiano, Luiaondo, Lujo, Lukiano, Luko, Luna, Luxo, Luzuriaga, Mañueta, Madaria, Maeztu/maestu, Mandaita, Mandojana, Manurga, Manzanos, Margarita, Marieta-larrinzar, Marinda, Markina, Markinez, Maroño, Martioda, Matauco, Maturana, Melledes, Menagarai-beotegi, Mendarozketa, Mendibil, Mendieta, Mendiguren, Mendijur, Mendiola, Mendoza, Menoio, Mezkia, Miñano Mayor, Miñano Menor, Miñao Goien, Miñao Gutxia, Mijancas, Mioma, Molinilla, Monasterioguren, Montevite, Montoria, Moreda De Alava, Moreta, Morillas, Munain, Murga, Murgia, Murua, Musitu, Nafarrate, Nafarrete, Nanclares De Ganboa, Nanclares De La Oca, Narbaiza, Navaridas, Nograro, Nuvilla, Ocio, Oiardo, Oion, Okariz, Okina, Okoizta, Okondo, Okondogoiena, Okondojena, Olabarri, Olabezar, Olaeta, Olano, Ollavarre, Ondategi, Onraita, Opakua, Opellora, Orbiso, Ordoñana, Oreitia, Ormijana, Osma, Otazu, Oteo, Oto Barren, Oto Goien, Oyon, Ozaeta, Ozeka, Paganos, Pagoeta, Paul, Payueta, Peñacerrada, Pinedo, Pipaon, Pobes, Portilla, Puentelarra, Quejana, Quejo, Quintanilla De La Ribera, Quintanilla De Valdegovia, Respaldiza, Retes De Llanteno, Retes De Tudela, Ribera, Ribera Alta, Ribera Baja, Rivabellosa, Rivaguda, Roitegui, Sabando, Salcedo, Salinas De Añana, Salinillas De Buradon, Salmanton, Salvatierra, Samaniego, San Miguel, San Millan, San Roman, San Roman De Campezo, San Roman De San Millan, San Vicente De Arana, Santa Coloma, Santa Cruz Fierro, Santa Cruz De Campezo, Santa Eulalia, Santikurutze Kanpezu, Santurde, Saratxo, Sarria, Sendadiano, Sobron, Sojo, Sojoguti, Subijana De Alava, Subijana-morillas, Subillana-gasteiz, Tertanga, Tobera, Tobillas, Tortura, Trasponte, Trespuentes, Trokoniz, Tuesta, Turiso, Tuyo, Txintxetru, Ugalde, Ullibarri De Los Olleros, Ullibarri-arana, Ullibarri-arrazua, Ullibarri-gamboa, Ullibarri-jauregi, Ullibarri-viña, Untzaga-apregindana, Untzilla, Unza-apreguindana, Urabain, Urarte, Urbina, Urbina Basabe, Urbina Eza, Uribarri, Uribarri Nagusia, Uribarri-dibiña, Uribarri-harana, Uribarri-jauregi, Uribarri-kuartango, Urizaharra, Urkabustaiz, Urrunaga, Urturi, Uzkiano, Valdegovia, Valle De Arana, Valluerca, Viñaspre, Vicuña, Villabezana, Villabuena De Alava, Villachica, Villafranca, Villafria, Villaluenga, Villamaderne, Villamanca, Villamardones, Villambrosa, Villanañe, Villanueva De Valdegovia, Villaverde, Villodas, Viloria, Virgala Mayor, Virgala Menor, Vitoria-gasteiz, Zaitegi, Zalduondo, Zambrana, Zarate, Zekuiano, Zerio, Zestafe, Zigoitia, Ziorraga, Ziriano, Zuaza, Zuazo De San Millan, Zuazo De Vitoria, Zubillaga, Zudibiarte, Zuhatzu, Zuhatzu Donemiliaga, Zuhatzu-kuartango, Zuia, Zumeltzu, Zumelzu, Zurbano,